Выезд в Турцию на 2 недели.

Atwallnut • 2 мая 2024
3 Комментарии
0 мне нравится

Можно ли выехать из Германии в Турцию с пластиком, продленным на бумаге. И заехать обратно. Турция меня выпустит с Украинским загранником без проблем, а в ЕС Aufenhaltstitel считается продленным. Так?

Ответы (3)

Moderation

Добрый день и спасибо за ваш вопрос!

Уточните, пожалуйста, по какому параграфу вы находитесь в Германии, речь идет о §24?

Жду уточнений

Света

Moderation

Здравствуйте, Atwallnut!

Очень хорошо, что у Вас есть "пластиковая карта", которая продлена в бумажном письменном виде.

При пересечении границ государств, которые не входят в ЕС, я рекомендую следующее: 

Перевести на турецкий язык как письменное подтверждение, что Ваша временная защита продлена, так и ссылку на распоряжение, например, в Берлине (распечатав ее) или распоряжение от Bundesbeauftragte der Bundesregierung der Migration, Flüchtlinge und Integration. Не могу сказать, насколько пограничницы и пограничники ознакомлены с продлением временной защиты в Германии и видом ее продления, поэтому лучше обезопасить себя многочисленными возможными подтверждениями этих распоряжений о продлении. С переводом пограничная служба может на родном языке быстро прочитать эти самые положения и убедиться, что человек путешествует и временно отсутсвует Германии, а потом легально туда возвращается.

Мила

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.