временная защита

Вероника35 • 13 сентября 2023
9 Комментарии
0 мне нравится

@Sveta Kreuzer               Добрый день!Человек без документов,не отдают документы в одной из стран ЕС,можно ли приехать в Германию и получить временную защиту по 24 параграфу,есть постоянная посвидка и человек украинец,но гражданство РФ,в той стране ЕС где сейчас человек находится не отдают документы и хотят отправить в РФ,хотя человек не проживает в РФ более десяти лет,въехал в ЕС из Украины,постоянное место жительство Украина,выехал из Украины недавно,когда стало совсем опасно,не хотел уезжать из Украины,но очень стало опасно.Что делать не знаем,не дают пособие,прописку и карманные деньги,негде ночевать и нечего кушать,сказали поедешь в РФ и он подписал,помогите пожалуйста! 

Категория
Другие

Ответы (9)

Moderation

Добрый день и спасибо за Ваш вопрос!

Итак, давайте по порядку. Из той информации, что Вы мне дали до сих мне не ясно:

1) кто и когда забрали у человека документы?
2) если у него забрали документы, то в каком ведомстве или инстанции?
3) когда именно он приехал в Германию и как долго он находился без статуса (до момента, когда он отдал документы)?
4) где сейчас находится человек?
5) Вы говорите в предыдущем сообщении, что Вы читали законы, какие именно законы Вы имеете в виду?

Жду уточнений!
Света

Вероника35

@Света Кройцер Доброе утро!Спасибо Вам,человек находится в другой стране,ехал в Германию с документами из Украины,в транзитной стране ЕС решил остаться по 24 параграфу,не зная что в этой стране для неграждан Украины этот параграф не работает,остановился в центре первичной помощи,предъявил документы,в том числе посвидку на постоянное проживание в Украине,получил талон на приём в полицию и спокойно стал ждать,когда его оформят по 24 параграфу.В полицию пришёл по талону,где его арестовали и продержали более суток,не дали позвонить,позвонил когда выпустили,забрали загранпаспорт и сказали купить билет,тогда отдадут загранпаспорт,за это время полиция сказала,что в Германию нельзя,в Украину нельзя,в страну ЕС куда въехал из Украины нельзя,билет самим покупать нельзя,можно только в РФ,в которой человек не проживает,не имеет жилья и даже ни разу за последние более 13 - лет не посещал РФ,выезжал из Украины только в страны ЕС по работе и учёбе,далее человек подписывает документы на добровольное возвращение,в аэропорту офицеры полиции задают вопросы и он отвечает,что едет не по своему желанию,подписывает азюль и едет в лагерь,таким образом у него уже нет совсем никаких документов,из лагеря везут людей в одно место,потом в другое,ни изучения языка,ни работы,ни денег,и так пока он не написал отказ от азюль,документы не отдают,сказали поедешь в РФ,хотя эта страна в которой он сейчас находится,является второй страной ЕС по порядку,куда он въехал из Украины,денег мы ему послать не можем,так как банковскую карту нельзя завести без прописки и без документов.Вот так из человека сделали нелегала и вынуждают ехать в РФ,кто за это отвечает,не понимаю и почему 24 параграф для неграждан Украины работает только в некоторых странах.Теперь хочу добавить что мы украинцы и нам не надо это доказывать,мою семью и меня преследуют в РФ,на работе так и говорят,мы не любим украинцев.Не понимаю почему не отдали документы и не разрешили уехать в Германию или в Украину или в ту страну ЕС,в которую человек въехал из Украины.Я думала если ему самому уехать в Германию,может Германия примет по 24 параграфу и запросит его документы,не знаю что делать.Дело в том что ему азюль и не нужен,он из Украины уехал только тогда,когда мимо окна в квартире пролетела ракета или дрон не знаю,закончится война и человек хочет вернуться домой в Украину.

Вероника35

@Света Кройцер Самое главное забыла написать,его задержали в первый раз,когда он пошёл в полицию по записи с талоном на приём,сказали что он нарушил правила регистрации в стране,вовремя не явился в полицию,это действительно так,но ему дали талон и сказали ждать,человек не знает законов,можно оштрафовать и отдать документы,но в РФ чтобы человек поехал,это совсем непонятно,если нет информации в полном объёме,надо признать и исправить,это будет честно и демократично.Хотя бы отдали документы и он поедет в Украину домой,нет сказали только в РФ по программе добровольное возвращение.

Moderation

Вы пишете „человек находится в другой стране“ о какой именно стране идет речь?
И еще уточните месяц и год, когда он выехал из Украины в другую страну, сколько он там находился, когда приехал в распределительный центр? Мне нужно больше данных, чтобы понимать его (правовой) статус.

Почему полиция сказала, что в Украину нельзя, если у человека есть ПМЖ Украины. Все ли было у человека в порядке с украинскими документами?
Он добровольно или отчасти добровольно подписал документы, это и есть гарант того, что человек согласен с вышесказанным. Так происходит в любой или почти любой стране мира, когда человек подписал самостоятельно документ.

Мы, как немецкая сторона, мало, что можем сделать в этой ситуации, потому что человек находится не в Германии, а другой стране (до сих пор неясно в какой). До сих пор мне еще не ясен Ваш вопрос. Что именно хочет узнать человек: как ему доехать до Германии или до Украины, где купить билет, где остаться на ночлег или какой именно вопрос?

Жду уточнений!
Света

Вероника35

@Sveta Kreuzer Большое спасибо,но я думаю что человеку придётся ехать в РФ,так называемые права человека их очень долго искать,если доедет до РФ благополучно,закончится война,а она когда то закончится победой Украины я думаю таких историй ещё много будет рассказано,спасибо Вам
и всего доброго,я не могу рассказывать подробности,так как это опасно,когда человек пересёк границу и оказался в ЕС,он мне сразу позвонил и сказал что он в Европе,уже не так страшно когда у тебя под окном летят ракеты и требовать какую то прописку и высылать человека из страны,подписал да подписал,но прежде чем подписать человеку создали такие условия,чтобы он подписал,как вообще мог возникнуть такой вопрос как азюль,какой ему азюль,он из Украины,он что из РФ въехал,нет у вас 24 параграфа помогите уехать в Германию,верните документы,безобразие вот демократия и свободы и права человека.Я и не хочу чтобы он там оставался,у него сумку срезали,когда он спал на лавочке,а если бы он попытался их остановить и оказал им сопротивление,чтобы могли сделать эти воры,страшно представить,всего
доброго и спасибо.

Moderation

Понятно. Я так понимаю, что человек совершеннолетний и сам отвечал на вопросы, которые ему задавали. Не совсем понятно, кем Вы ему являетесь и почему он Вам позвонил? Когда человек подает на беженство (Asyl), то у него забирают документы. Это европейская практика беженства (Asyl). Это не закрытая информация или всемирный заговор, как Вы об этом пишете. Больше на тему как происходит процесс Asyl можете почитать по ссылке: https://handbookgermany.de/ru/asylum
• Процесс рассмотрения заявления о предоставлении убежища: https://handbookgermany.de/ru/asylum-procedure
• Регистрация в качестве просителя убежища: https://handbookgermany.de/ru/registration-for-asylumseekers
• Дублинский регламент: https://handbookgermany.de/ru/dublin-procedure

Вы пишете, не основываясь на европейские законы, а основываясь на эмоции и Ваши желания.
Если человек самостоятельно подписал соглашение на беженство, то это само собой разумеющаяся процедура, что его случай будет рассмотрен и будет вынесено решение опасно ли жить ему в стране его гражданства. Как Вы можете помочь Вашему знакомому - найти ему хорошего адвоката по миграционному праву и подать апелляцию.
Рассуждая так эмоционально (Европа зло и это не демократичное пространство), во-первых, Вы никак не сможете этим методом помочь Вашему приятелю, а во-вторых, Вы дезинформируете других людей, читающих подобные сообщения.

Кроме того, если ему негде спать, он всегда может обратиться в прицерковные пристанища или в лагеря для беженцев, где предоставляется еда и ночлег.

С уважением,
Света

Вероника35

@Sveta Kreuzer Добрый день!Где Вы увидели в моих сообщениях оскорбление Европы,мне не понятно,если Вы так понимаете мои слова,мне очень жаль,ни одна страна не может быть плохой или виноватой,могут быть плохие люди,а таких людей можно встретить в любой стране,они есть везде и причины у всех разные.Пишу вот для чего,я ведь долго думала прежде чем писать,много дней и написала только потому,что надеялась получить помощь,на остальные комментарии не буду отвечать,тратить Ваше время и никого я не хотела дезинформировать, и зачем мне это надо,я просто написала правду и ответила на Ваши вопросы,если эта правда Вам не понравилась,мне что на это Вам написать,я не могу говорить то что хотят услышать,я могу говорить только правду,обижать кого либо я не хотела,тем более граждан ЕС и страны ЕС,кто то ошибся по незнанию или по другой причине не так важно,важно что нашли выход не в ущерб себе и своим сотрудникам,вот правда и другой она не будет,всего доброго,надеюсь это сообщение не воспримете как оскорбление.

Moderation

Еще раз напишу: нужно найти хорошего адвоката по миграционному праву в стране, где сейчас живет Ваш знакомый, и подать апелляцию пока не вышел срок.

Удачи и всего доброго!

Вероника35

@Sveta Kreuzer Спасибо,я ему сейчас сказала про адвоката,он завтра попробует найти,без денег мало что можно сделать,а из РФ мы не можем ему послать деньги,переводы не работают,всего доброго и спасибо.

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.