Возобновление защиты в Германии

отец@ • 9 December 2023
11 Комментарии
0 мне нравится

Здравствуйте.

У меня очень серьезный вопрос.

Я поехал в Германию.

У моего сына было столько документов, документов, прописок, разрешений и прочего.

Будучи совсем летним, в преле он уехал в Украину и закрыл все документы.

Если вы не видите того, что видите, это смешно.

Когда вы пойдете в военный университет, вы должны посмотреть и увидеть, каково это. В Германии можно было за 3 года превратиться в американскую военную базу.

Теперь оно из Германии, вот что такое война в твоей жизни.

Сейчас вид на жительство аннулирован.

Он хочет приехать комне, но земля в нашем кругу уже думает об этом. У него с собой немецкие документы. Вымышленное удостоверение и вид на жительство (с пометкой "окна Германии").

Я живу в 3х ком. Квартира жены Греданян и ее сына.

1. Может ли мой сын сказать мне, какой у меня статус?

2. Если Украина получит специальный режим от опустынивания (состояние 12 лет), Хотите ли Вы жить в Украине?

3. Если будет война, даже если немцев нет в Германии?

Сердце открывается.

В этом случае нет необходимости в штифте и нет необходимости увеличивать его положение.

Ответы (11)

Moderation

Добрый день и спасибо за ваш вопрос!

Вопрос, как вы уже заметили, очень серьезный!

1. Может ли мой сын приехать ко мне и возобновить статус?
Прежде всего вы должны его прописать в вашей квартире, чтобы ему было, где жить. Да, его старые документы недействительны, так как их срок действия истекает через полгода после того, как человек покидает Германию. Недавно я отвечала на похожий вопрос: https://together-in-germany.de/ru/thread/vossoedinenie-semi-34. Кратко, если на муниципальном уровне говорят, что нет мест, значит, мест нет. Но можно либо поехать в первичный распределительный центр и сказать, что в таком-то городе к него живет отец и родственники, либо он может попробовать отказаться от пособий в Jobcenter, тогда, возможно, сотрудники и сотрудницы пойдут навстречу, и выдадут ВНЖ временной защиты согласно §24 Закона о пребывании. Такой случай у нас на форуме уже был, что после отказа от пособий, у человека получилось оформить временную защиту по §24.

2. Если Украина потребует экстрадицию по причине дезертирства (статья до 12 лет), могут ли его вернуть в Украину?
Нет. Насколько я знаю, у Украины с Германией нет экстрадиции. Вы можете прочесть статью https://www.dw.com/ru/realna-li-ekstradicia-iz-frg-ukrainskih-uklonisto… на русском языке и она же https://www.dw.com/de/kann-deutschland-deserteure-an-die-ukraine-auslie… на немецком языке. Единственное в статье написано, что „В настоящее время этот статус дает украинцам право на пребывание до марта 2024 года, и его могут продлить еще на год.“ - его уже продлили на год и сейчас временная защита для украинцев и украинок, бежавших от войны, действует до марта 2025 года.

3. Если закончится война, какие шансы у него остаться в Германии.
Это вопрос про будущее. На него пока вам не смогут дать ответ. Как будет дальше регулироваться вопрос с украинками и украинцами „будем посмотреть“, как говорится. Исходя из того, что ваш сын отлично владеет немецким языком, то у него не должно возникнуть проблем с поиском работы в Германии. А касательно того, что он в прошлом отказался от службы в Украине, то это не волнует Германию (по крайней мере на сегодняшний момент так).

Кроме того, вы можете мне дать индекс вашего проживания и я постараюсь найти бесплатные центры для консультации, где сотрудники или сотрудницы смогут вам вероятно помочь. Это не значит, что вам нужно ждать мой ответ, вам нужно самостоятельно и как можно скорее начать все оформлять, чтобы не было поздно. Сперва ваш сын может взять термин на регистрацию в вашей квартире и спросить про возможность оформления ВНЖ временной защиты согласно §24 при отказе от соцпомощи. Мощный аргумент „не хочу умирать на войне“ должен сработать.

Жду уточнений
Света

Здравствуйте.
Спасибо большое, за ответ.
Наш индекс 54516 Wittlich.

Moderation

В вашем городе есть единственный консультационный центр, в который вы можете обратиться за бесплатной консультацией: https://www.kv-bks-wil.drk.de/angebote/migration-und-integration/migrat…
_______________________
Frau Carmen Jondral-Schuler
Часы работы:
Понедельник - Среда: 08.00 - 16.30
Четверг: 08.00 - 17.30
Пятница: 08.00 - 14.30
Телефон: 06571 69 77-29
Имейл: c.jondral-schuler@kv-bks-wil.drk.de
Kurfürstenstraße 7 a

54516 Wittlich
_______________________
Желаю вам большой удачи и пусть все получится! Держу за вас кулачки!

С уважением,
Света

Спасибо большое.
Я её по моему знаю.
Она так же работает в красном кресте.
Она меня консультировала как только я приехал.
Спасибо большое, ещё раз.
Попробую взять термин к ней.

Здравствуйте.
Спасибо большое.
Я не видел последнее сообщение.
Ничего не решилось
Но он уже сделал шаг который невозможно вернуть назад.
Он самовольно покинул расположение и объявлен в Украине как дезертир.
Сейчас он сдал документы на возобновление статуса.
Сказал что ожидает оформление.

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.