Воссоединение семьи по 24 параграфу.

noinfocus • 24 апреля 2024
1 комментарий
0 мне нравится

Добрый день. 
в Германии живут жена и дочь по 24 параграфу. Я работал в Польше по карте побыту, не получав временной защиты. Приехал к ним для воссоединения семьи, получил прописку в квартире где живет жена и дочь, но когда мы пришли в эмиграционную службу нам сказали что не могут меня оформить, и нам нужно взять документ в Польше, якобы Польша разрешает мне переезд в Германию. Возможно мы не так поняли, и мне нужен документ что я не был на пособии в Польше? Если Вы вдруг сталкивались с такой проблемой, буду очень рад любой консультации 

Ответы (1)

Moderation

Добрый день, noinfocus!

Да, проблема набрала оборотов.
Вы не можете иметь на руках одновременно несколько видов на проживание разных стран. Если у Вас есть ВНЖ Польши, которое обеспечивает Вам безопасное пребывание в безопасной стране, на каком основании Вы просите временную защиту в Германии?
Карта побыту разрешает пребывание на территории других стран не более 90 дней (некоторые форумчане писали, что даже не более 30). Это нужно узнавать Вам у польской стороны, так как Вы получали этот документ там и подписывали бумаги.

От польской Карты побыту Вам нужно проактивно отказаться или подождать, пока она закончится сама по себе, что будет означать для Германии, что перед Польшей у Вас никаких обязательств больше нет, вида на жительство там нет, все связи - закончены, долгов нет: Польша подтверждает этот факт и тем самым "отпускает" Вас для дальнейшего легального пребыывания в другой стране ЕС.

Мила

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.