Воссоединение семьи по 24 параграфу

... Acupoftea... • 2 февраля 2024
2 Комментарии
0 мне нравится

Здравствуйте! У меня такая ситуация: осенью 2023 года я и мой сын получили 24 параграф. С тех пор мой муж (гражданин Китая, проживающий в Китае) пытается подать документы на воссоединение семьи по 24 параграфу в Немецком посольстве в Шанхае. Для этого нужно пройти интервью, на которое нужно записаться онлайн, но начиная с ноября и уже и на март нет свободных окон. Позже чем на следующей месяц нельзя записываться, но когда бы мы ни смотрели мест никогда нет. Муж уже связывался с посольством, но они говорят, что нужно бронировать только онлайн и ничем они помочь не могут, даже не смотря на то, что в апреле у нас родиться второй ребёнок, они не делают исключений.

Могу ли я рассчитывать на какую-то поддержку от Германии или моего города в содействии этого вопроса. 

Ответы (2)

Moderation

Здравствуйте!

К сожалению, здесь Германия или какие-либо немецкие ведомства ничем помочь не могут. Как должна выглядеть, по Вашему мнению, подобная поддержка для одного единственного человека из миллионов других, которые также имеют сложные жизненные ситуации и также ищут свободные дни, еще и в Шанхае?

Если само Немецкое посольство в Шанхае говорит о том, что запись нужно производить только онлайн , а исключения не делаются, значит, они так и работают.

Единственное, что я могла бы Вам посоветовать из личного опыта, это обновлять страницу "ежеминутно" каждый день (многие отказываются от встреч в последнюю минуту, таким образом освобождая слоты для других людей) или заходить на страницу Посольства рано утром, начиная с 7 утра и дальше. Обычно подобные инстанции автоматически открывают окошки рано утром, где можно выбрать свободный день. Они как бы придерживают свободные дни именно для таких "утренних бронирований" для людей, которые пытаются забронировать слот днем или вечером, что есть невозможным.

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.