Воссоединение семьи

Lika • 22 июля 2024
3 Комментарии
0 мне нравится

Здравствуйте, хочу узнать как долго может занять времени получения визы по восстановлению семьи. Дополнительно запросили документы, две недели назад подали. Как долго могут рассматривать?) 

 

Категория
Другие

Ответы (3)

Moderation

Добрый день и спасибо за ваш вопрос!

Чтобы ответить на ваш вопрос, мне нужны некоторые детали по вашей ситуации.

  • В какой стране вы сейчас находитесь?
  • Если в Германии, то по какому параграфу?
  • Воссоединение с семьей у вас происходит с супругом или супругой, с родителями или какой-то другой вариант? Какой именно? По какому параграфу находится в Германии член семьи, с которым вы хотите воссоединиться?

Жду уточнений

Света

Здравствуйте! Спасибо, что отреагировали). Я нахожусь в Молдове. У мужа ВНЖ в Германии, по воссоединению с его детьми. Я подала на визу на воссоединение с мужем в середине апреля. Муж предоставил дополнительно запрашиваемые документы в начале июля.  И не знаю, как долго ещё ждать).

Moderation

Lika Спасибо за уточнения!

На официальном сайте посольства Германии в Молдове указаны сроки обработки заявления при подаче документов на воссоединение с семьей:

В связи с регулярной необходимостью получения одобрения властей Германии, на обработку вашего заявления о выдаче визы обычно отводится десять недель (исчисляется с даты подачи полного пакета документов в визовом отделе). В определёных случаях это может длиться дольше.

Исходя из этой информации нужно пока подождать.

С уважением

Света

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.