Воссоединение семьи

Anton_Viviurskiy • 30 апреля 2024
7 Комментарии
0 мне нравится

Добрый вечер! Я хочу спросить насчёт воссоединении семьи. Моя семья находиться в Нижней Саксонии по 24 параграфу уже 1,5 года. Нас 5 человек. Я, жена и трое детей. Мой отец едет к нам с оккупированной территории Украины просить укрытия по 24 параграфу. Ему 68 лет. Человек преклонного возраста  требующий ухода за ним. В Украине мы жили все вместе. Одобрит ли Миграционная служба прибывания его вместе с нами или рядом с нами . Как нам действовать, пути назад у него нет, у него есть только внутренний паспорт Украины. Спасибо за ответ!

Ответы (7)

Moderation

Добрый день и спасибо за ваш вопрос! 

Вам необходимо по месту вашего проживания выяснить три основные вещи: 

  1. достаточно ли у вас условий и места в квартире, чтобы ваш отец смог заехать к вам в жилье;
  2. может ли ваш отец быть зарегистрированным в вашей квартире, то есть может ли арендодатель разрешить прописать вашего отца. Речь идет про Anmeldung;
  3. узнать, принимает ли еще федеральная земля беженок и беженцев из Украины, в которой вы живете, потому что если федеральная земля больше не принимает, то прописка в квартире ничего не даст, потому что вашего отца просто не смогут оформить для получения 24 параграфа.

Если вашего отца могут прописать в квартире и федеральная земля принимает новых людей из Украины, то ваш отец может сразу же направляться к вам.

Обратите внимание, что ваш отец будет вставать на учет не в JobCenter, а в Sozialamt, потому что он достиг пенсионного возраста.

Обязательно пишите нам, если у вас будут вопросы! 

Желаю вам хорошего дня и до связи,

Света

Anton_Viviurskiy

Спасибо за ответ! Земля в данный момент закрыта, хозяин квартиры не против прописать на время оформления бумаг. Я знаю что в открытых землях это можно сделать без проблем. В том то и проблема что земля закрыта. Может есть какие-то варианты по работе, учебе и т.д. Часть нашей семьи будет отдельно от нас, мы не сможем друг другу помочь, это не правильно. Должны быть варианты. Извините эмоции. 

Moderation

Попробуйте обратиться в местный Rathaus с вашим вопросом.

Напишите мне ваш индекс проживания и я найду вам ближайшие бесплатные консультационные центры, в которых вам помогут, возможно, помогут, а также подскажу адрес местного Rathaus.

Жду уточнений

Света

Anton_Viviurskiy

Добрый день! Мы проживаем в 38379 Wolsdorf, Редхаус наш в Зуплингене. Но я думаю что весь ответ будет в том что обращайтесь в миграционную службу. Я думаю может обратиться в Красный Крес!?

Moderation

Anton_Viviurskiy спасибо за уточнение!

Ближайший к вам бесплатный консультационный центр расположен по адресу:

Diakonie im Braunschweiger Land gemeinnützige GmbH

Kirchstr. 2

38350 Helmstedt

05351-538310

diakonie.helmstedt@diakonie-braunschweig.de

http://www.diakonie-braunschweig.de

 

По поводу того, какой ответ ожидать от Rathaus, можно размышлять долго. Вот, когда вы такой ответ получите, то можно уже об этом утверждать. Чтобы не додумывать за других, можно им задать прямой вопрос и получить ответ. Возможно, именно там вам смогут помочь. Я бы рекомендовала обращаться ко всем, кто может условно разрешить ситуацию.

С уважением

Света

Moderation

Anton_Viviurskiy спасибо! Желаю вам скорейшего воссоединения с вашим отцом и чтобы у вас все получилось, как вы запланировали!
Если будут вопросы, то обязательно пишите, и мы постараемся помочь.
Света 

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.