Воссоединение семьи

jurikamus • 17 марта 2024
3 Комментарии
0 мне нравится

Добрый день, подскажите пожалуйста я Украинец нахожусь на земле Баварии пока в лагере, внж уже получил, жена с 7 месячным ребёнком сейчас в Украине, ждут загранпаспорт. Могу ли я уже начинать искать квартиру для нас троих, чтобы они приехали сразу ко мне, а не находились в распределительных лагерях? Или мне нужно сначала узнать в джобцентре одобрят они мне 2-3комн. квартиру, если жена и ребёнок ещё в Украине? Спасибо.

Ответы (3)

Moderation

Добрый день, jurikamus!

Конечно, Вы даже должны начинать искать квартиру для вас троих, чтобы жена с малышом сразу же приехали к Вам. Одним из самых ВАЖНЫХ условий при поиске будет согласие Вашего арендодателя на прописку также Вашей жены и малыша в этой квартире. Если он сможет их прописать, они могут приезжать ту федеральную землю, где Вы находитесь, прописываться и одновременно подавать документы на оформление 24 параграфа.
Вы в любом случае должны коммуницировать с Центром занятости, особенно, если хотите, чтобы Центр занятости перенял какие-то расходы по квартире, а не просто поставить их перед фактом, когда квартира уже найдена, а остались какие-то просьбы, желания, возможности, которые, возможно, Центр занятости мог бы еще удовлетворить, но из-за того, что Вы его своевременно не уведомили, больше он Вам ничем помочь не может. Пожалуйста, обо всех важных изменениях постоянно общайтесь с Центром занятости.

Владимир

Вы сначала хоть попробуйте поискать, а потом задавайте вопрос ! Скорей всего вы не чего не найдете, тем более с оплатой от джобц.

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.