Воссоединение семьи

Schnee • 11 января 2023
3 Комментарии
0 мне нравится

Добрый день , может кто сталкивался, у меня ВНЖ Германии , я совершеннолетняя, хочу перевезти отца из РФ в Германию, можно ли подать в таком  случае на воссоединение семьи ? Заранее спасибо ? 

Категория
Другие

Ответы (3)

Артур

Добрый день, программа воссоединения семьи распространяется только на супругов/гражданских партнеров (партнерш), а также на несовершеннолетних детей и их родителей. На ваш случай она, к сожалению, не распространяется, так как вам уже исполнилось 18 лет. Подробнее о самой программе: https://handbookgermany.de/ru/family-reunification-for-immigrants#faq_7…
Но, возможно, ваш случай может попасть под так называемое «затруднительное положение». В таких очень редких ситуациях возможно получить визу в соответствии с § 36, абз. 2, или § 22 Закона о пребывании. Эту возможность часто называют «Härtefallregelung». Это чрезвычайное условие права на пребывание. Получить таким образом визу на практике очень тяжело. Для этого должна существовать серьезная опасность для здоровья и жизни вашего отца. Кроме того, вы должны выполнить множество условий, например, располагать достаточным количеством средств к существованию. Если вы хотите попробовать этот вариант, то обязательно обратитесь за помощью в консультационную организацию или к опытному адвокату. Если вам необходима помощь с поиском консультационной организации, дайте нам знать. Удачи!

Schnee

Благодарю вас за информацию ! А если я была бы, например , гражданкой Германии , в таком случае возможно ли воссоединение с отцом ?

Артур

Только в том случае, если вам еще нет 18-ти лет.

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.