Воссоединение семьи

RomanEliseev76 • 30 октября 2023
1 комментарий
0 мне нравится

Здравствуйте! Я в браке с гражданкой Украины. Брак заключён в Украине в 2015 году. У нас есть сын 7 лет. Мои жена и ребенок находятся в Германии и имеют разрешение на проживание по &24. Я гражданин России. 19.02.2022 я выехал из Украины в Россию, так как мне нужно было поменять общегражданский паспорт, в связи заменой его в 45 лет. На Украине у меня был временный вид на жительство. Я подавал документы в посольство Германии в Москве. Спустя 8 месяцев мне пришел отказ, так как я не находился 24.02.2022 года на территории Украины. Скоро 2 года как я не вижу свою семью. В России я был задержан сотрудниками ФСБ и в последствии передан полиции, за высказывания против режима и войны. За что был оштрафован судом на 40 тысяч рублей. На суде мне дали понять, чтоб я об этом больше  не говорил. Есть копия постановления суда. Так же от меня отвернулись друзья. В России у меня ничего нет, так как я постоянно проживал на территории Украины. Помогите мне воссоединиться с семьёй. Спасибо.

Ответы (1)

Moderation

Здравствуйте и спасибо за вопрос!
Вопрос очень сложный. Даже не знаю как и чем я могу вам помочь. Первое, что мне приходит на ум - искать правозащитные организации, у которых есть выработанные алгоритмы действий. Какие именно организации - не могу сказать. Вам нужно каким-то образом оттуда выбраться. Вероятно, будет проще выбраться сперва в Украину, а оттуда в Германию, но я не могу за вас решить. Решение вы принимаете самостоятельно.
Быть может, есть телеграм-каналы, где вы можете запросить похожий опыт у людей, которые недавно были в похожей ситуации.

В любом случае желаю вам большой удачи и поскорее воссоединиться со своей семьей в Германии.

С наилучшими пожеланиями,
Света

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.