Воссоединение семьи

3483773 • 23 октября 2023
14 Комментарии
0 мне нравится

Добрый вечер. 

Я живу в Германии по 24 параграфу в общежитие.  Ко мне приехала жена с сыном.  Но миграционная служба не хочет их прописывать. В какую службу надо писать заявление на воссоединение семьи и если можно, подскажите образец такого заявления. 

Спасибо большое за помощь. 

Категория
Дискриминация

Ответы (14)

Moderation

Здравствуйте, 3483773! Скажите, пожалуйста, зарегистрировалась ли уже Ваша семья в Германии? С каким документом на пребывание находится Ваша семья тут? Их распределили к Вам в землю? Вашей семье сначала нужно было пройти всю необходимую процедуру регистрации по прибытии в Германию. Мне не хватает очень много информации.
Пишите!
Мила

Добрый день.
Я проживаю в Германии по параграфу 24, в лагере (общежитии), в небольшом городке, 5 месяцев.
Жена и сын приехали в Мюнхен и поселились в центре приёма украинских беженцев на Дахауштрассе, 122. Так как я в это время проходил лечение в клинике. Они сказали, что приехали на воссоединение семьи, ко мне.
Но в силу каких-то бюрократических причин, их не направили ко мне, хотя я заранее согласовывал этот вопрос с одним из руководителей местной миграционной службы, где я проживаю. Её направили в другой лагерь, в Мюнхене, она отказалась и ей предложили покинуть центр, т.е. выгнали на улицу, обвинив в том, что она туристка.
Никаких документов им не давали, кроме листка с номером, когда снимали биометрию.
Вот в кратце что случилось.

Moderation

Добрый день!

У меня есть дополнительные вопросы:
Какой у вас индекс проживания?
Есть ли у вас возможность прописать вашу семью у вас в общежитии?
Хватит ли места в общежитии для вас и вашей семьи?

Жду уточнений,
Света

Добрый вечер!
А где узнать индекс проживания?
Если бы были положительные ответы на последние два вопроса, то не было бы и проблемы.

Спасибо.

Moderation

Добрый день!
Индекс проживания (Postleitzahl - PLZ) можете найти на письмах, которые вам приходят или, например, можете спросить на почте. Это 5-ти значное число.
Если это сложно и долго, то просто напишите название вашего города и землю, где вы живете.

Moderation

Я связалась с сотрудницей, которая скорее всего сможет помочь вам.
Ситуация следующая: вашей жене и ребенку ни в коем случае не нужно оставаться на улице, им нужно поехать по адресу: Maria-Probst-Straße 14, 80939 München.
Там им нужно сказать, что они хотят с вами воссоединиться и подать заявление на перераспределение (Umverteilung) к вам. После этого начнется процедура. В вашем городе блоки 8, 9 и 11 - семейные. Вам нужно будет там получить место. Может быть такое, что места не будет (всякое бывает), тогда их распределят в любом случае ближе к вам.

Напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения вашу имя и фамилию, чтобы я передала информацию сотруднице, которая будет заниматься вашей ситуацией.

Жду ответа от вас,
Света

Moderation

В этом распределительном центре по адресу Maria-Probst-Straße 14, 80939 München у ваших близких будет еда и спальные места. Они какое-то время будут оставаться там, пока для вашей семьи не найдется место, и пока процедура воссоединения будет в процессе.

Подскажите пожалуйста, где здесь личные сообщения?
Я немного запутался.

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.