Воссоединение семьи 24 параграфу

Ttr • 22 июля 2024
2 Комментарии
0 мне нравится

Доброго времен суток, возможно кто-нибудь поможет разобраться в сложившейся ситуации. 

Моя мать является гражданкой Украины и в настоящее время находится в Германии в соответствии с § 24. Получила ВНЖ и посещает сейчас языковые курсы.
Мой отец является гражданином России и имеет ПМЖ в Украине. Они оба официально женаты (Имеется заверенное свидетельство о браке). На момент начала войны моя мать находилась в Украине, а мой отец по работе в России. Позже моя мать была вынуждена бежать от войны и приехала ко мне в Германию, в то время как мой отец остался в России, так как возможности вернуться в Украину нет. 
Могут ли мои родители воссоединиться здесь в Германии? Что для этого необходимо сделать? 

Получил сегодня короткий ответ по моему вопросу от местного LRA 
"bei dem geschilderten Sachverhalt käme grds. die Erteilung einer Aufenthaltserlaubnis nach § 24 AufenthG an Ihren Vater in Betracht unter der Voraussetzung, dass er sich im Bundesgebiet aufhält."

Возможно здесь может кто-то дать более развёрнутый ответ.
 

Заранее спасибо!

 

Ответы (2)

Moderation

Добрый день Ttr и спасибо за ваш вопрос!

Правильно ли я понимаю, что ваши родители давно состоят в официальном браке, то есть они поженились задолго до начала войны? Если да, то ваш отец имеет все права на воссоединение с вашей мамой.

В письме, которое вы получили, указано, что они смогут рассмотреть дело вашего отца, когда он будет находиться на территории Германии.

Алгоритм такой: вашему отцу нужно каким-то образом попасть на территорию Германии, вероятно, по туристической визе, либо через Украину - Польшу, Украину - Венгрию или через Калининград и затем Балтийские страны. Как именно ему ехать - не могу подсказать. Когда он уже будет на территории Германии, ваша мама должна прописать его у себя и подать заявление на воссоединение семьи (по временной защите) в ведомстве по делам иностранцев, где она зарегистрирована.

Если при оформлении документов возникнут проблемы, обязательно напишите нам, и мы будем искать решения. Как говорится, будем решать проблемы по мере их поступления.

Пожалуйста, дайте знать, удалось ли мне прояснить ситуацию и ответить на ваш вопрос. Если у вас остались дополнительные вопросы, обязательно пишите.

С уважением

Света

Света, спасибо большое за быстрый ответ!

Да, мои родители официально находятся в браке уже больше 30 лет.

Мы примерно так и предполагали, что ему необходимо каким-то образом попасть в Германию и уже здесь оформить воссоединение. Скорее всего по туристической визе.

Думаю подавать заявление на визу для воссоединения семьи через Консульство Германии в Москве, скорее всего, не является наилучшим вариантом.

Вы достаточно прояснили ситуацию. Если появятся ещё вопросы, буду знать куда писать. Ещё раз спасибо.
 

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.