Воссоединение семьи

Сергей-1607 • 2 августа 2023
4 Комментарии
0 мне нравится

Здравствуйте, меня зовут Сергей , я нахожусь в Германии по 24 параграфу.Разведен , имею дочь (12 лет ) , которая последние 3 года жила с мамой в Польше. Сейчас дочь находится со мной и хочет в дальнейшем жить со мной и учиться в Германии ( с мамой вопрос улажен - она согласна) . У меня есть работа( есть контракт, арендую жильё, у ребенка отдельная комната).Как мне решить вопрос об официальном нахождении дочери со мной в Германии? Спасибо большое.

 

Ответы (4)

Артур

Добрый день, Сергей-1607, и спасибо за ваш вопрос.

Так как ваша дочь задолго до 24.02.2022 года находилась в безопасной стране, претендовать на “временную защиту” в Германии она, к сожалению, уже не может.

Так как речь идет о несовершеннолетней, то с этим вопросом вам помогут в Молодежной миграционной службе - Jugendmigrationsdienst. Если вы подскажете мне ваш почтовый индекс, то я найду для вас ближайший филиал организации, где вы сможете подробнее проконсультироваться по вашему вопросу.

Артур.

Сергей-1607

79331 , спасибо большое за информацию

Артур

По вашему индексу ближе всего находятся следующие организации:

1. Jugendmigrationsdienst Emmendingen
Schillerstraße 16
79312 Emmendingen
Kontakt:
07641 1088
07641 3810
jmd@caritas-emmendingen.de

2. Jugendmigrationsdienst Breisgau-Hochschwarzwald
Caritasverband für den Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald e.V.

Alois-Eckert-Str. 6
79111 Freiburg
Kontakt
0761 8965421
0761 8965497
cv.frbg-land@caritas-bh.de
www.caritas-bh.de

На сайте вашего округа также есть специальная страница для беженцев из Украины. Вот ссылка: https://www.landkreis-emmendingen.de/aktuelles/ukraine-infos

Пожалуйста, дайте знать, если у вас остались вопросы.

Артур.

Сергей-1607

Спасибо Вам большое, вопросов больше нет

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.