Воссоединение с семьей

nathalie • 22 июля 2024
4 Комментарии
0 мне нравится

Дочь - гражданка Германии. 20 лет поживает в Германии. Я живу в другой стране, бывшей советской республике, ныне суверенное государство. Мне 70 лет и я здесь проживаю одна, так как единственная дочь живет в Германии. Есть ли какая нибудь возможность переехать к дочери на постоянное проживание? Здоровье уже подводит. Спасибо заранее за ответ.

Ответы (4)

Moderation

Здравствуйте и спасибо за Ваш вопрос!

Возможность переехать к дочери, гражданке Германии, существует, но это не так просто. Родители взрослых граждан Германии и другие родственники могут получить разрешение на переезд только при условии, что приглашающая сторона сможет полностью их содержать. Это означает, что Ваша дочь должна обеспечить Вам жилье, еду, одежду и т.д., а также ежемесячно делать выплаты в пенсионный фонд (сумма зависит от того, можно ли перевести Вашу пенсию и есть ли у Вас накопления или недвижимость как капитал) и медицинскую страховую компанию (около 1000 евро ежемесячно).

Каждый случай рассматривается ведомством по делам иностранцев индивидуально.

Рекомендую Вашей дочери обратиться к миграционным юристам и юристкам для консультации о возможности воссоединения в вашем случае.

Является ли страна, в которой Вы проживаете, частью Европейского Союза?

С уважением,
Света

Спасибо за исчерпывающий ответ. Страна, в которой я проживаю не является частью европейского союза.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Страна, в которой я проживаю не является частью европейского союза.

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.