Въезд в Германию

valerrri250125 • 3 апреля 2024
1 комментарий
0 мне нравится

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мои родственники ( мама бабушка) хотят приехать в Германию ко мне и остаться из Украины, у меня 24 параграф. В связи с изменениями на территорию Германии стало попасть сложнее нужны или все документы для безвиза( страховка билеты туда обратно) а по причине податься на защиту предлагают Asyl. Что в этом случае делать ? Как лучше ехать. И у бабушки была защита Чехии но это было год назад, больше года она уже в Украине и в Чехии во всех инстанциях снялась с учёта. Разрешит ли Германия повторную защиту .

Буду благодарна за информацию.

Категория
Другие

Ответы (1)

Moderation

Здравствуйте, valerrri250125!

Я не располагаю информацией о том, что при пересечении границы гражданкам и гражданам Украины с действующими биометрическими паспортами, которые находились на момент 24.02.2022 в Украине, нужны страховка, билеты туда и обратно и т.д. Это какие-то слухи, которые я комментировать не могу. Мне известно, что люди, ищущие защиты от войны в Украине, могут въезжать на территорию ЕС с действующим биометрическим загранпаспортом и в течение 90 дней они обязаны подать документы на пребывание в ЕС (или, в Вашем случае, в Германии). Это в большинстве случаев - временная защита по параграфу 24.
Тоже самое с темой убежища "Asyl": слышала о таких случаях, но они возникали из-за недопонимания и незнания законов как со стороны принимающей, так и со стороны въезжающих людей. Украинкам и украинцам выдается временная защита. Убежище (Asyl) выдается или предлагается в экстремальных случаях, когда человек преследуется собственным государством по политическим мотивам, из-за сексуальной ориентации, по религиозным взглядам и т.д. и тем самым ищет защиты от монстра в виде собственного государства на территории других стран.
Что касается Вашей бабушки, то однозначно дать гарантию, что она получит 24 параграф в Германии, не представляется возможным. После более чем двух лет войны в Украине в Германии сильно изменились условия принятия беженок и беженцев из Украины, что значительно усложнило процесс. Если человек уже получал временную защиту в одной из стран ЕС, то шансы получить ее еще раз в другой стране ЕС значительно ниже по сравнению с теми людьми, которые подаются на этот вид защиты в первый раз. Ведомство по делам иностранцев рассматривает каждый случай индивидуально, принимая во внимание обстоятельства и предыдущую историю подающихся на временную защиту людей.

Обращайтесь!
Мила

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.