Unterhaltsvorschuss

Ленчик12345 • 3 марта 2024
3 Комментарии
0 мне нравится

Здравствуйте. Скажите пожалуйста получаю на ребенка пособие  Unterhaltsvorschuss. Отец ребёнка начал платить  алименты в Украине. Живу в Германии на пособии, беженка с Украины. В Украине есть гражданский муж. Могу ли я отказаться здесь от алиментов? 

Ответы (3)

Moderation

Здравствуйте!

Алименты в Украине от отца ребенка зачисляются на Ваш счет в Германии? Какая именно сторона обязала выплачивать алименты - украинский суд или выплата алиментов началась по какому-либо решению немецкой инстанции уже на территории Германии?

Так как если это - решение украинских ведомств и судов, то данный вопрос Вы должны решать только с украинской стороной и соответствующими ведомствами.

Где Вы подписывали документ, который обязывает отца Вашего ребенка платить алименты?

Ленчик12345

Алименты он мне платит на мою карту в Украине. А здесь я получаю авансовые алименты от Германии. Просит отказаться здесь от этих выплат, так как работает в ЕС.

Moderation

Ленчик12345, где Вы заполняли бланк на выплату алиментов? Или где Вы подписывали документ о том, что Вы будете получать авансовые алименты от Германии? Вам нужно обратиться в то ведомство, с которым Вы подписывали один из этих документов и уведомить его о Вашем отказе от них.

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.