Страховка

Inna1988 • 3 июня 2023
4 Комментарии
0 мне нравится

Добрый день, меня зовут Инна, я из Украины, здесь нахожусь по 24 параграфу и состою на обеспечении джобцентра. Проживаю в Берлине (12687) .

5 марта в Австрии, катаясь на лыжах со мной случился несчастный случай, я упала и сломала таз в двух местах. В связи с этим меня транспортировали на вертолете в больницу. Позже мне прислали счет в размере 6200 евро за услугу вертолета, который моя страховая компания отказалась покрыть. Заграничная страховка у меня отсутствует. Поездка была спонтанной, организована волонтерами,  поэтому джобцентр я в известность не поставила. Знающие люди говорят, что лучше джобцентру об этой ситуации не знать. 
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, так как данная сумма для меня  неподьемная? Возможен ли вариант уменьшить сумму и рассрочки?

Ответы (4)

Moderation

Здравствуйте, Инна! Очень рада, что Вы нам написали, после нашего знакомства. Поищу для Вас консультационные центры по месту Вашего проживания и напишу Вам ответ в течение сегодняшнего дня. Кое-что уже нашла, куда Вы можете сразу же обратиться, с консультацией на украинском или русском языках.

До связи!
Мила

Moderation

Inna1988, по месту вашего проживания я нашла следующие консультации, куда можно обратиться за профессиональной помощью:

1) DRK-KV Berlin-Nordost e.V., Sella-Hasse-Straße 21, 12687 - Это "Немецкий красный крест":

Раздача продуктов питания "Berliner Tafel"; встречи с людьми, говорящими на украинском языке, которые уже давно живут в Германии; языковое посредничество и поддержка на родном языке на добровольной основе; общие социальные консультации; помощь в экстренных материальных ситуациях; поддержка беременных женщин; заявки в фонды; помощь в подаче заявок на социальные пособия; направление к партнерам по сотрудничеству

Тел.: (030) 992 73 97 15
Электронная почта: beratung@drk-berlin-nordost.de

2) Frauentreff HellMa, Marzahner Promenade 41, 12679 - Это - поддержка женщин:

Пункт информации и поддержки для беженок и беженцев из Украины

Контакт: Тетяна Гончарук
Тел.: 0176 458 07 285
E-Mail: tetiana.goncharuk@frauentreff-hellma.org

3) Также Вы можете обратиться в следующую организацию (это консультация с юридическим уклоном) в районе Нойкельн:

Refugee Law Clinic Neukölln, Karl-Marx-Straße 269:

Юридическая консультация по вопросам предоставления убежища, а также об особенностях прав на проживание на территории Германии. Они могут дать Вам правильные контакты, как коммуницировать с Джобцентром в Вашей ситуации, а также касательно страховки. Консультация на русском языке.

Электронная почта: beratung_neukoelln@rlc-berlin.org

Для начала я бы советовала обратиться вам в одну из или во все эти организации. Список, который я могла бы Вам предоставить, насчитывает еще больше мест, которые помогают беженкам и беженцам из Украины, но давайте начнем по порядку.

Пожалуйста, напишите о Ваших успехах и продвижении дела. Если названных центров окажется недостаточно, буду искать дальше.

Удачи!
Мила

Moderation

Inna1988, также вдогонку:

4) Deutscher Caritas Verband, Helene-Weigel-Platz 10, 12681: https://www.caritas-berlin.de/

Тел.: 49 1783270973
Электронный адрес: migrationszentrum-mz@caritas-berlin.de

5) Immanuel Beratungszentrum Marzahn, Landsberger Allee 400, 12681 - миграционная консультация с очень обширным спектром тем: https://beratung.immanuel.de/wo-wir-sind/berlin-marzahn/migrationsberat…

Консультация также возможна на русском языке

Тел.: 030 9352063
Электронная почта: beratung.marzahn@immanuel.de

6) Консультационный центр для беженцев от "Caritas", Ольденбургерштрассе 45, 10551: https://www.caritas-berlin.de/beratungundhilfe/berlin/flucht-und-migrat…

Консультанта зовут Луис Дитенбергер
Тел.: +49 30 3266 91 59
Электронная почта: gefluechtetenberatung@caritas-berlin.de

7) Flüchtlingsrat Berlin e.V. - миграционная консультация с очень обширным спектром тем:

В рамках проекта Совет по делам беженцев предлагает первичную консультацию, а также консультацию с вовлечением других экспертов в любой области по телефону и по электронной почте.

Тел: 030 24476311 - Часы телефонных консультаций обычно пн-чт 10:00-15:00
Консультационные запросы по электронной почте buero@fluechtlingsrat-berlin.de (в запросе укажите страну происхождения, текущий статус нахождения (правовой статус) и место проживания).

8) https://www.patientenberatung.de/ru: Консультация и информация по вопросам здравоохранения и медицинского права для всех желающих. Услуги предоставляются бесплатно.
Вы можете связаться с консультационными командами на русском языке по номеру 0800 0117724 каждую неделю с понедельника по пятницу с 08:00-18:00 часов и по субботам с 08:00 – 16:00 часов.

На самый крайний случай Света нашла Вам платную юридическую консультацию: https://www.ikr-kanzlei.de/ru/. Специалисты посмотрят Ваш кейс, проанализируют условия Вашей страховки, оценят шансы и если что-то смогут оспорить, то есть возможность, что Вы меньше заплатите страховке, но и процент адвокатам, занимающимся Вашим делом.

До связи!
Мила

Добрый день. Очень благодарна Вам за ответ и помощь. Спасибо большое ?!

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.