Социальное жилье

Ответы (3)

Moderation

Добрый день и спасибо за ваш вопрос!

Уточните, пожалуйста, какой вид ВНЖ у вас на данный момент?

Жду уточнений
Света

Moderation

Спасибо за уточнения!

Этот вопрос вы можете задать напрямую в ведомство по делам молодежи Jugendamt по месту вашего проживания. Так как ваш ребенок является еще несовершеннолетним, поэтому, могу предположить, что опция, чтобы он жил сам по себе, а вы сами по себе - исключена. Именно они (Jugendamt) смогут вам более подробно рассказать о ваших правах и обязанностях как родителя и о правах и обязанностях вашего ребенка. Со своими вопросами и проблемами в ведомство по делам молодежи может обратиться любой человек - дети, подростки, молодые люди, родители и другие опекуны. Jugendamt предоставляет бесплатно - консультации, поддержку, раннюю помощь, организацию досуга и так далее.

Вы можете мне написать ваш индекс проживания и я могу найти для вас ближайший Jugendamt, в который вы можете обратиться.

Если вам нужна психологическая поддержка, то вы можете позвонить в телефон доверия для родителей и поговорить с ними https://www.nummergegenkummer.de/ru/helpline-ukraine/. Иногда они дают практические решения и помогают в разъяснении той или иной жизненной ситуации.

С уважением,
Света

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.