Смена параграфа с 24 на 16a

Kateryna123 • 20 апреля 2024
1 комментарий
0 мне нравится

Здравствуйте, я нашла себе Ausbildung als Verkäuferin, начинаю 08.2024 , хочу сменить параграф на 16a ,  так же у меня 4 летний сын , имеет ли он право на смену параграфа ? Так же я проживаю в одном сообществе с отцом ребенка, он работает Vollzeit ,  но мы не расписаны , может он тоже претендовать на смену параграфа ? Или так как мы не женаты , не имеет он права ? И ещё вопрос : для смены параграфа с 24 на 16 нужно предоставить счёт на котором будут деньги , а если  такого нет ? Меня будет обеспечивать мой мужчина , ну и плюс ещё стипендия.Спасибо .

И не по теме : чувствую что мой уровень языка не дотягивает для нормального обучения , но времени на курсы нет ( работаю Teilzeit) , насколько сложное обучение ? Где бы мне найти отзывы? Спасибо 

Категория
Обучение

Ответы (1)

Moderation

Здравствуйте, kateryna123!

Несовершеннолетние дети привязаны к родителям, поэтому ребенок получит тот же вид на проживание, что и Вы.
Отец ребенка идет отдельно. Он должен будет менять параграф самостоятельно, отдельно от Вас - так, как он может согласно своим обстоятельствам и возможностям, как взрослый человек.
Если денежного счета именно у Вас нет, Вы должны будете предоставить хоть какой-либо счет, доказывающий, что у Вас есть сумма, необходимая для Вашего обеспечения на время прохождения профессионального образования. Ваш ли это счет, Вашего ли мужчины - это неважно. Главное, что у Вас есть деньги, чтобы финансово обеспечить себя.
Насчет обучения ничего сказать не могу. В описании к обучению, как правило, стоит уровень языка, который необходим, чтобы его пройти. Сможете ли Вы его потянуть - это Вы почувствуете и поймете уже по ходу обучения, а также все будут зависеть от сферы продаж, где Вы будете работать. Если это на кассе в супермаркете, например, то там не нужен высокий уровень немецкого языка, так как диалоги между продавцами и покупательницами/покупателями сведены до минимального, однако Вам также нужно будет общаться с коллегами по любым рабочим процессам. Если же Вы будете работать в магазине, где Вам нужно будет постоянно описывать продукт, который Вы продаете, рекламировать его, переубеждать, убеждать и т.д., то с минимальным знанием немецкого Вы просто не сможете выполнять свои рабочие обязанности. Вы должны самостоятельно представить себе, где бы Вы работали по прохождению обучения и какой уровень коммуникации с покупательницами/покупателями товара Вас может ожидать.
Мила

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.