Сертификат Aufenthaltsbescheinigung gemäß § 5 Abs.1 S. 2 Freizügigkeitsgesetz/EU

Ксения • 24 апреля 2024
4 Комментарии
0 мне нравится

У меня появился следующий вопрос. Я получила сертификат Aufenthaltsbescheinigung gemäß § 5 Abs.1 S. 2 Freizügigkeitsgesetz/EU после подачи документов на внж. 
 

Пытаюсь понять, что она означает и какие права я имею с ней? Правильно ли я понимаю, что могу работать официально имея на руках этот сертификат? Что будет после того как действие сертификата закончится? 

Текст документа следующий:
Die Inhaberin/der Inhaber dieser Bescheinigung hat die Ausstellung einer Aufenthaltskarte beantragt.
Sie/Er ist Familienangehörige/-er einer/eines
Staatsangehörigen
eines Mitgliedsstaates der
Europäischen Union oder der Europäischen Wirtschaftsgemeinschaft.
Diese Bescheinigung ist gültig bis zum 04.10.2024. Erwerbstätigkeit gestattet.
Auf die Ausweispflicht gemäß § 8 FreizügG wird ausdrücklich hingewiesen.

Буду благодарна за разъяснения.

Ответы (4)

Moderation

Здравствуйте, ксения! Ksenia
Спасибо за Ваш вопрос.
Насколько я понимаю, у Вас есть карта резидентки для членов семей гражданок и граждан ЕС, верно?
С этой картой Вы можете легально работать: https://service.berlin.de/dienstleistung/324282/ (текст на немецком языке). Когда срок действия карты истечет, Вам, вероятно, придется продлить ее, или, возможно, Вам лучше подать заявление на новый вид на жительство. Пожалуйста, помните, что каждый случай - индивидуален. Поэтому я рекомендую Вам обратиться в миграционный консультационный центр, чтобы найти оптимальное для Вас решение.
С наилучшими пожеланиями,
Барбара

Ксения

Добрый день! Спасибо за ответ.
Я подалась пока что через онлайн сервис на ВНЖ (основание - брак с гражданин ЕС), и только 7 мая буду подавать физически документы.
Но уже сейчас по почте я получила документ о котором написала выше.

Я не понимаю пока что, что он означает и что он мне дает.

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.