Про параграф 24

Yuliya_Spillane_Moderator • 21 июня 2022
1 комментарий
0 мне нравится

Это вопрос от нашей пользовательницы @khan oleksandra:

Подскажите пожалуйста,  мы пара, находимся в Венгрии сейчас, до 24.02.2022 были тоже здесь, хотим через Польшу переехать в Германию и оформить 24 параграф, это разрешение на временное пребывание я правильно понимаю? По приезду к кому обращаться по этому вопросу? И если хотим снять жилье где найти лучше проверенных арендодателей? Сколько занимает оформление документов и по ним св можем найти работу? Спасибо за ответ.

Ответы (1)

Ksenia Telepova_Moderation

Здравствуйте Khan Oleksandra ! Моя коллега уже ответила вам на украинской странице. На этой странице нашего кооперационного проекта вы можете найти еще больше информации .https://handbookgermany.de/de/ukraine-info/ua.html Если вы напишите, в какой именно город вы хотите приехать, то я или моя коллега могут выслать вам всю информацию именно по этому городу: первичная регистрация, центры миграционной консультации, необходимые документы. В каждой немецкой земле различные требования. В какой город или в какую землю вы думаете приехать, помогло бы найти информацию для вас. Большое спасибо!

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.