Приезд в Германию

mostm2017 • 27 августа 2023
1 комментарий
0 мне нравится

Здравствуйте,помогите с вопросом)

Моя мама приехала в Германию после начала войны по 24 параграфу ,получив все документы и пластик ,она пошла работать ,проработав 8 месяцев она попала под сокращение и её уволили ,и тем временем ещё получает известие из Украины что умерает её родной брат который ухаживал за их мамой, поэтому мама отказывается от всего в Германии и принимает решение вернутся в Украину и помочь своей маме . Но спустя 4 месяца в Украине мама понимает что ей тяжело , работы для неё там нету ,и она хочет  вернутся в Германию но уже забрав с собой свою маму (мою бабушкой) . Только возврат она хочет сделать не в ту землю где она была ,а ко  мне в землю NRW чтоб вместе все ухаживать за бабушкой  . Я замужем и и работаю здесь, также приехали все по 24 параграфу . Каким образом я могу им посодействовать в переезде ,и к кому обращатся и возможно ли такое. Они сейчас в Украине и ждут информации от меня. Заранее спасибо за ответ и уделённое время. 

Ответы (1)

Moderation

Добрый день и спасибо за Ваш вопрос!

Мне очень жаль, что у Ваших близких такой сложный период сейчас.
Чтобы ответить на Ваши вопросы мне нужна некоторая уточняющая информация:
1) насколько я понимаю, Ваша мама получала помощь от Jobcenter в Германии и отказалась от нее до возврата в Украину, верно?
2) прошло ли полгода после выезда Вашей мамы из Германии назад в Украину?
3) есть ли у Вас возможность поселить маму с бабушкой либо у Вас в квартире, либо найти квартиру для них поблизости от Вас?

Всё выглядит хорошо пока. Полагаю, что у Вашей мамы и бабушки есть высокий шанс вернуться обратно в Германию.

Жду уточнений!
Света

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.