Переход с 24 параграфа

natusiknat2013 • 9 апреля 2024
3 Комментарии
0 мне нравится

Добрый день, я бы хотела узнать, думаю это сейчас самый актуальный вопрос в Германии для украинцев. На какой параграф я могу подавать документы с 24 параграфа, чтоб продлить свое пребывание в Германии, я живу с двумя детьми , получила социальное жилье, на данный момент я посещаю курсы В2 немецкого и работаю Teilzeit., я понимаю что мне необходимо найти работу на Vollzeit, вопрос в том что работа не обязательно по квалификации должна быть? И если контракт не будет бессрочным. Есть ли шанс. Заранее спасибо за ответ.

Ответы (3)

Moderation

Добрый день и спасибо за ваш вопрос!

Ранее была информация о том, что можно перейти на практически любой ВНЖ с §24, а именно на  §§ 16a, 16b, 16c, 16e, 16f, 18a, 18b, 18d, 18e, 18f или 19e, кто-то смог/успел еще перейти на §18g (голубая карта). Однако в последнее время произошли изменения в связи в темой перехода с §24 на другие ВНЖ. Таким образом, сейчас можно точно перейти, например, на 16a - Ausbildung, 18a Fachkräfte mit Berufsausbildung, 18b - Fachkräfte mit akademischer Ausbildung. Про другие переходы пока не буду писать, потому что жду уточняющей информации. Я сделала запрос нашим редакторам, чтобы они связались с BAMF и прояснили этот вопрос.

Как только у меня будет детальная информации о новых изменениях, я напишу о ней.

До связи!
Света

natusiknat2013

Здравствуйте, спасибо Вам за информацию. Буду очень ждать.

natusiknat2013

Здравствуйте, спасибо Вам за информацию. Буду очень ждать.

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.