Переезд в Германию до 18 лет

_Александра_ • 15 марта 2024
8 Комментарии
0 мне нравится

Здравствуйте, у меня есть такой вопрос, я с началом войны  переехала жить в Польшу вместе с родителями, но сейчас я планирую выехать в Германию и учится там, но есть одна проблема что мне 17 лет, а мои родители не могут вместе со мной переехать туда жить, и никаких родственников у нас там нет, есть только один знакомый которому есть 18 лет и он имеет роботу, может ли он стать моим опекуном до моего совершеннолетия, или как правильно поступить в этой ситуации, заранее спасибо!

 

Категория
Другие

Ответы (8)

Moderation

Добрый день и спасибо за ваш вопрос!

Вашему знакомому необходимо обратиться в местное ведомство по делам молодежи (Jugendamt) по его месту жительства. Там он подаст все свои необходимые документы, и только после их рассмотрения сотрудниками и сотрудницами ведомства по делам молодежи (Jugendamt), они смогут дать ему ответ: может ли он быть вашим опекуном.

Вы можете написать мне его почтовый индекс проживания, я постараюсь найти ближайшее к нему ведомство по делам молодежи (Jugendamt).

Если ему откажут в опекунстве над вами, то он может обратиться в организацию JMD (Jugendmigrationsdienst) за консультацией в вашей с ним ситуации: https://www.jugendmigrationsdienste.de/ (центры показаны, когда включен немецкий язык).

Жду уточнений
Света

_Александра_

А у меня есть ещё такой вопрос, только знакомые или родственники могут стать моим опекуном или опекуна могут сами предоставить власти так как я не совершеннолетняя, или как это всё происходит?

Moderation

_Александра_ насколько мне известно, быть опекуном могут как родственники, так и не родственники или же представители власти. Эти все вопросы решаются непосредственно в ведомстве по делам молодежи (Jugendamt).

_Александра_

И какие ему нужно будет иметь документы для подачи на опекунство?
И смогу ли я в этой ситуации подать на беженство?

Moderation

_Александра_ я не могу вам сказать этого и мало кто сможет. Ваш знакомый может сходить и все самостоятельно узнать. Это внутренняя информация, которую Jugendamt с каждым решает индивидуально.

С уважением
Света

Moderation

Спасибо за обратную связь!
Желаю вам удачи в обучении и чтобы у вас все получилось, как вы задумали.

С уважением
Света

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.