Параграф 24

Виталий1993 • 27 августа 2023
2 Комментарии
0 мне нравится

Добрый день, подался на параграф 24 прописка на руках сказали ждать от 2 до 4недель. Прошло уже 6 что мне делать? И куда обратиться за помощью. 6 недель сижу а я бы уже работал) и есть ли сайт где я могу посмотреть на решение или вообще есть ли я в базе?) 

Ответы (2)

Moderation

Добрый день и спасибо за Ваш вопрос!

В Вашем предыдущем вопросе, Вы говорили, что выехали за пределы Украины задолго до начала войны: https://together-in-germany.de/ru/thread/ne-takoy-ukrainec
Как правило, „временную защиту“ согласно §24 Закона о пребывании выдают в короткие или стандартные сроки (4-6 недель), людям с украинским гражданством, въехавшим непосредственно из Украины в Германию после начала войны в поиске той самой временной защиты. Случаи, отличающиеся от стандартных, рассматриваются дольше и тщательнее. Кроме того, сроки рассмотрения Вашего дела знают только сотрудники и сотрудницы, занимающиеся непосредственно Вашим делом. Сайта или базы, в которой Вы можете узнать Ваш статус - нет. На сегодняшний момент ситуация такая и выход из нее - ждать принятия решения от Auländerbehörde.

Буду рада, если у меня получилось ответить на Ваш вопрос.

Удачи!
Света

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.