Параграф 24

Volodya39 • 15 апреля 2024
1 комментарий
0 мне нравится

Здравствуйте. В Германию я приехал год назад из Украины. По пар 24. В данный момент работаю водителем. Квартиру снимаю сам. От джобцентра независим. В Германии хочу остаться жить. У меня возникает вопрос. Какие у меня есть варианты дальнейшей моей легализации в этой стране? Буду благодарен любым ответам, ссылкам на информацию.

Категория
Другие

Ответы (1)

Moderation

Добрый день и спасибо за ваш вопрос!

У вас есть водительское удостоверение ЕС (EU-Fahrerlaubnis) или ЕЭЗ (EWR-Fahrerlaubnis: Europäischer Wirtschaftsraum) категории C1, C1E, C, CE, D1, D1E, D или DE и
Вы можете предоставить доказательства наличия базовой квалификации (Grundqualifikation) ЕС или ЕЭЗ для управления определенными транспортными средствами для перевозки грузов и пассажиров по дорогам.

Если у вас есть уже работодатель, подписанный договор, и если Федеральное агентство по трудоустройству (Bundesagentur für Arbeit) согласилось выдать необходимый для этой работы вид на жительство в соответствии с § 19c (1) AufenthG. То вы можете поменять §24 на §19c.

Подробнее можете почитать об этом по ссылке: https://www.make-it-in-germany.com/de/visum-aufenthalt/arten/weitere/be…

Кроме того, вы можете обратиться напрямую в ведомство по делам иностранцев и спросить у них, возможен ли у вас переход с временной защиты согласно §24 на ВНЖ по § 19c (1) AufenthG.

Если у вас есть вопросы, то пишите. Попробую найти на них ответы.

С уважением
Света

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.