Можно ли получить ВНЖ Германии по параграфу 24 имея ВНЖ другой европейской страны ?

Semeny4 • 31 августа 2023
5 Комментарии
0 мне нравится

Добрый день,Ситуация такая,что есть ВНЖ Словакии на основании открытия там ИП . По роду деятельности часто езжу в командировку в Германию и по определенной нужде снял жилье и прописался там.Через 2.5 месяца пришло письмо с анкетой от социала на получение ВНЖ Германии ,но я его не хотел. Можно ли написать на маил ,что я не нуждаюсь в ВНЖ Германии и могут ли быть негативные последствия что у меня есть  съёмное жилье ? И если словацкое ВНж заканчивается , неделя до концаbb. ? Спасибо 

Ответы (5)

Moderation

Добрый день и спасибо за Ваш вопрос!

Давайте по порядку: от социала не может прийти письмо о получении ВНЖ Германии, потому что Sozialamt ничего общего не имеет с визами или ВНЖ. За получение вида на жительство отвечает ведомство по делам иностранцев (Ausländerbehörder). Вы можете выслать мне в личные сообщения тот документ, который Вам пришел, скорее всего речь в нем идет о чем-то другом.
Вы можете написать имейл в то ведомство, от которого Вам пришло письмо для уточнения информации, что именно от Вас хотят. Адрес электронной почты или контакты для связи, как правило, указаны либо в шапке письма, либо в теле письма.
Для чего именно и какие негативные последствия? - не совсем понятно, что имеете в виду.

Объясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду в этой фразе „И если словацкое ВНж заканчивается , неделя до концаbb. ?“ Она мне не понятна.

И еще вопрос: если Вы снимаете жилье, то Вы зарегистрировались в нем? Куда пришло это письмо, о котором Вы пишите?

Жду уточнений
Света

Semeny4

Спасибо большое за ответ,вы очень грамотно задаёте уточняющие вопросы, ч к сожалению сжато описал тему.Постараюсь так как есть и с полной хронологией всё разъяснить.

Moderation

Спасибо за уточнение!

Ситуация действительно очень сложная и запутанная. Дальше наша переписка будет проходить в личных сообщениях, если Вы не против. Дальнейшие сообщения кроме Вас и меня никто не сможет видеть.

Света

Semeny4

Конечно не против , я поддерживаю ваше предложение

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.