Легализация

Anna Drachan • 12 апреля 2024
6 Комментарии
0 мне нравится

Добрый день! У меня вопрос таков. Начну с далека) Я гражданка Беларуси , мой муж Украинец, познакомились мы в Польше, официально расписались в Польше и ребёнок наш родился в Польше, но паспорт сделали украинский. Муж уехал из Украины в 2020 году , работал в Польше и ездил периодически в командировки в Германию. Сейчас мы все вместе переехали в Германию, муж сделал параграф 24, работает официально, снимает жилье, никаких денег у джобцентра, никаких пособий, все сам. 
А мы с ребёнком никаких немецких документов не имеем и не знаем к кому обратиться, чтобы сделать воссоединение семьи я так понимаю. У меня польский ВНЖ у ребёнка просто паспорт Украинский. Подскажите как нас с ребёнком легализовать в Германии и с чего начать куда обращаться??

Ответы (6)

Moderation

Добрый день и спасибо за ваш вопрос!

Я полагаю, что вашу семью не разделила война - поправьте меня, если я не права.

Если это так, то в вашем случае возможно классическое воссоединение семьи. Более подробно по ссылке: https://handbookgermany.de/ru/family-reunification-for-immigrants#faq_7…

Обратите также внимание, если у вас есть польский вид на жительство, то вы можете находиться в Германии с туристической целью до 90 дней в течение полугода - https://polen.diplo.de/pl-de/03-service/03-01-visainformationen-de/visu….. Поэтому если вы решили жить в Германии или ваше нахождение здесь будет превышать 3 месяца https://www.auswaertiges-amt.de/de/service/visa-und-aufenthalt/visum-la…., то мы рекомендуем вам как можно скорее поменять польский ВНЖ на немецкий, чтобы ваше пребывание в Германии было легальным.

Для этого вам необходимо собрать все документы на воссоединение семьи с вашим мужем и сделать термин в ведомстве по делам иностранцев по месту вашего жительства в Германии. После чего вам будет выдан немецкий ВНЖ. Ребенок будет привязан к вам как к родителям.

Если у вас будут дополнительные вопросы, то пишите.

С уважением,
Света

Anna Drachan

Спасибо большое за ответ ☺️
Да, война не разделяла нашу семью, муж выехал давно до войны.
То есть, воссоединение семьи я могу сделать по месту жительства где прописан муж в Германии, правильно?
Может вы можете посоветовать хорошего юриста в Гамбурге который занимается такими вопросами??

Anna Drachan

Нет, не прошло, да и здесь не контролируется это, границ же нету. Пока где-то не засвечусь Я просто не знаю с чего начать с документов

Moderation

В ответе выше я вам написала, что вам необходимо сделать:
Для этого вам необходимо собрать все документы на воссоединение семьи с вашим мужем и сделать термин в ведомстве по делам иностранцев по месту вашего жительства в Германии. После чего вам будет выдан немецкий ВНЖ. Ребенок будет привязан к вам как к родителям.

Вам нужно начать с того, что собрать документы и записаться на прием.
В понедельник я смогу дальше ответить на ваши дополнительные вопросы.

Хороших выходных и до связи!
Света

Anna Drachan

Всё поняла, благодарю за помощь и Вам хороших выходных 🤗

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.