Как получить 24 параграф.

vika-starostyak • 8 января 2024
10 Комментарии
0 мне нравится

Доброе время суток, у моего знакомого чешская виза ,лист а4,и прописка чешская,но он хочет переехать в Chemnitz и работать тут.,мы пошли в Auslenderbehörde спросить что нужно для этого, но у него забрали паспорт отпечатки пальцев сделали и назначили термин.Пришли мы на термин поставили какой-то штамп в паспорт чтоб в течении 24 часов он приехал в Прагу в консульство, он поехал ему дали документ что он там был.И теперь мой знакомый не знает что делать куда обращаться чтоб сделать параграф 24?За рание Спасибо большое за ответ.

Категория
Другие

Ответы (10)

Moderation

Добрый день и спасибо за ваш вопрос!

Давайте все по порядку.
• Есть ли у вашего знакомого гражданство Украины?
• Если гражданства нет, то есть ли украинский ВНЖ или ПМЖ?
• Где он проживал на момент начала войны в Украине?
• Что подразумевается под „чешской визой“ и почему она имеет формат А4?
• Ваш знакомый сейчас в Германии?
• Что за штамп ему поставили и в какой именно паспорт и в консульстве какой именно страны (консульство Украины или консульство Германии в Праге)? Что именно ему сказали в консульстве и есть ли документ приглашение в консульство (там наверняка стоит причина)?

Жду уточнений,
Света

vika-starostyak

Здравствуйте, у моего знакомого чешская виза и с визой ему дали этот командировочный лист ,у него перечечение было с 3го марта 2023 он гражданин Украины поехал работать в Чехию а в августе приехал в Германию в Саксонию и хотел податься на параграф 24 чтоб тут работать ,мы пошли а ауслендербехёрде спросить что нужно для этого.Там забрали паспорт взяли отпечатки и назначили термин ,пришёл он на термин и ему в паспорт поставили печать в течении 24часов поехать в Прагу в консульство Германия -Чехия и чтоб они написали справку что он не проигнорировал их просьбу .А причин нигде не написано .

Moderation

Вы практически пересказали то, о чем уже писали в первом сообщении. Я прошу просто ответить на конкретные вопросы без повторения той информации, которую вы мне уже дали.

Вопросы:
• Где он проживал на момент начала войны в Украине?
• Что подразумевается под „чешской визой“: временная защита, рабочая виза, студенческая или что именно это за вид на жительство?
• Была ли у него оформлена в Чехии временная защита?
• Ваш знакомый сейчас находится в Германии?

Жду уточнений,
Света

vika-starostyak

На момент начало воины он проживал в Украине, чешская виза (рабочая)на год в марте этого года заканчиваеться,временную защиту не оформлял,сейчас в Германии. Хотел оформить параграф ,чтоб пойти на работу.

Moderation

Скажите индекс проживания вашего знакомого и я найду для него консультацию, где он сможет задать этот вопрос.

Жду уточнений,
Света

Moderation

vika-starostyak На ваш вопрос очень сложно дать ответ, потому что я не вижу документы, и к тому же не понятно, нарушал ли ваш знакомый закон и по какой причине его вызвали в Консульство. Если он получил пригласительное письмо в Консульство, то там есть текст письма.

В общем, скажите индекс проживания вашего знакомого и я найду для него консультацию, где он сможет задать этот вопрос.

Жду уточнений,
Света

Moderation

Если он знает, что он ничего не нарушил: то есть все его документы в порядке и нет никаких нарушений, то он может подать документы в Ausländerbehörde на оформление временной защиты.

Но мне кажется, что вы какую важную деталь упускаете в вашем рассказе, потому что картина до сих пор у меня не складывается: зачем ему надо было ехать в Прагу в немецкое консульство пока остается загадкой.

Moderation

Вы можете мне в личные сообщения скинуть его документы, я могу посмотреть на них. Эти документы больше никто не будет видеть кроме меня.

vika-starostyak

Здравствуйте, это печать ему поставили в Ausländerbehörde когда он хотел оформить параграф 24 ,причины не указали может быть потому что у него ещё открыта виза чешская.

Moderation

vika-starostyak да, выглядит так, но сложно сказать. Если вы мне дадите индекс проживания вашего знакомого, то я найду для него бесплатный консультационный центр, где они просмотрят его документы и ответят на его вопрос.

Света

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.