Гражданский брак

Canatchi • 6 марта 2024
1 комментарий
0 мне нравится

Добрый день! Беженцы из Украины. Мы жили в гражданском браке 20 лет. Супруга с двумя детьми выехала в Германию 2 года назад. Я приехал к ним месяц назад. "По ушам" проходила информация, что тут распространены гражданские отношения. Меня зарегистрировали в квартире. В миграционке дали заполнить анкету и назначили термин на следующую неделю. В списке-взять с собой - свидетельства о рождении детей ( они записаны на супругу), в перечне нет " явится супруге". В качестве переводчика - дети пойдут. Овладели языком отлично. 

Вопросы.

- можно ли( нужно ли) на термин явиться  всем семейством?

- какие могут быть " подводные камни"  ? Хемниц закрыт для приёма беженцев?  Говорят что были отказы и мужья регистрировались в лагере рядом, а потом .... Или обязательно зарегистрировать брак?

- есть ли ссылки на документы по этим вопросам?

Заранее благодарю!!!!

Ответы (1)

Moderation

Добрый день и спасибо за ваш вопрос!

Правильно ли я понимаю, что речь о назначенном вам термине на оформление §24?

Открыт ли город Хемниц для приема беженок и беженцев из Украины - сказать невозможно, потому что это внутренняя информация ведомства по делам иностранцев, и она обновляется ежедневно. Такого рода распределение в тот или иной город или в ту или иную землю называется Königsteiner Schlüssel. Это - квота, которая основывается на численности населения в каждой из земель и налоговых поступлений в них. Делается это для того, чтобы избежать перегрузки отдельных федеральных земель.

Вам лучше всего приходить с вашей гражданской женой или даже всем семейством, тем более что у вас нет официально оформленного брака.

Дайте, пожалуйста, знать, удалось ли мне прояснить ситуацию и ответить на ваш вопрос.

Света

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.