алименты

Роза87 • 4 июля 2024
2 Комментарии
0 мне нравится

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть какие-то проблемы у истца, если она подала не совсем правдивую информацию в суд по делу об алиментах? (не сказала, что она с сыном находится на пособии Германии (в связи с войной в Украине приехала в Германию), указав, что платит коммунальные, игрушки, одежду и еду ребëнку покупает со своих заработанных денег (хотя на самом деле не трудоустроена и покрывает это с пособия на ребëнка). 

Категория
Другие

Ответы (2)

Moderation

Добрый день и спасибо за ваш вопрос!

Ваш вопрос уже около юридический, на нашем форуме мы оказываем первичную консультацию по общим вопросам о жизни в Германии. 

Вы можете написать мне ваш почтовый индекс проживания и я постараюсь найти вам консультации. Вероятно, они смогут вам помочь с дальнейшим решением в сложившейся ситуации и возникшей проблемы.

Жду уточнений

Света

Вы сами переводили текст заявления? Точно ли там "заработанные средства" указано возможно дохода, в таком случаю с юридической стороны она сказала правду ведь пособие это доход. Так же не факт что ее не заставили подать иск германские власти по законам германии алименты обязательны до достижения какого то возраста, и в любом случае платятся или родителем или государством. С учетом того что она на пособии государство вполне могло потребовать...

В целом вам лучше сходить к юристу нормальному и подготовиться к суду. 

А с моральной стороны участвовать в содержании своего ребенка это вполне естественно, а обратное вызывает недопонимание. Это абсолютно субъективное мнение в сферическом вакууме и не относящееся к вашей ситуации 

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.