Выплаты

Dasja1984 • 6 марта 2023
3 Комментарии
0 мне нравится

Добрый день, я с ребёнком с 9 февраля 2023 года приехала в Германию, 14 числа была в иммиграционной в Дице, 15 числа мне присвоили идентификационный номер, ребёнку не пришло письмо и по сей день тишина ни от джобцентр ничего, какие мои дальше действия, самой ехать в джобцентр или ждать термин 

Категория
Другие

Ответы (3)

Moderation

Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос и ожидание.

Если Вам до сих пор он не пришел идентификационный налогового номера (IdNr) на ребенка, то обратитесь, пожалуйста, по адресу Louise-Seher-Straße 1, 65582 Diez
Время работы:

Понедельник до среда 08:00 - 16:00
Четверг 08:00 - 18:00
Пятница 08:00 - 12:00

https://bus.rlp.de/detail?areaId=8956981&pstId=8967090&ags=07141076

Вам надо будет заплатить 6,50 евро.

Так как там не предоставляются услуги переводчиков, то Вы можете использовать онлайн переводчик. Если у Вас нет возможности использовать онлайн переводчик, то подготовьте, пожалуйста, вопросы заранее в письменном виде на немецком, либо на английском языках.

Возьмите с собой документ, подтверждающий Вашу личность и регистрацию по месту жительства (Anmeldung).

Возможно также Вам будет интересно почитать информацию о пособии на ребенка: https://handbookgermany.de/ru/child-benefit

Желаю Вам хорошего дня и до связи :)

Corisha

Добрый вечер Светлана прошу вас помочь пожалуйста как правильно переехать в Германию с сыном 8 лет с биометрическими паспортами чтоб отдать его там в школу и на футбол
Мы не можем находится в Молдавии подскажите пожалуйста как спасибо большое

Moderation

Corisha, здравствуйте! Мы видели уже Вас вопрос на платформе и думаем, что следующие уточняющие вопросы помогли бы разобраться в Вашей ситуации.

1) Если Вы находитесь в Молдове, то по украинскому паспорту или с украинским ВНЖ?
2) Когда Вы выехали из Украины и как долго уже находитесь в Молдове?
3) С каким видом на жительство вы находитесь на территории Молдовы? Это разрешение о временной защите, виза, любой другой документ, позволяющий Вам легально находиться на территории Молдовы?

Будем очень рады, если Вы нам немного поможете с ответами, чтобы лучше сориентироваться в Вашей жизненной ситуации.

чтобы опубликовать, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.